...

Слушания в суде по делу экс-президента Грузии перенесены на ноябрь

Грузия Материалы 22 сентября 2014 14:22 (UTC +04:00)
Предварительные слушания в Тбилисском городском суде по делу о хищении экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили государственных средств на сумму около пяти миллионов долларов перенесены на 19 ноября
Слушания в суде по делу экс-президента Грузии перенесены на ноябрь

ТБИЛИСИ /Trend/ - Предварительные слушания в Тбилисском городском суде по делу о хищении экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили государственных средств на сумму около пяти миллионов долларов перенесены на 19 ноября. Ранее предварительные слушания по указанному делу были назначены на 22 сентября.

Как сообщил журналистам в понедельник адвокат экс-президента Отар Кахидзе, прокуратуре для составления обвинительного заключения понадобилось больше времени, чем планировалось.

По делу о разгоне акции оппозиции седьмого ноября 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили экс-президент и ряд бывших министров правительства Грузии обвиняются в превышении полномочий.

Главная прокуратура Грузии предъявила Саакашвили обвинения по трем уголовным делам, связанным с хищением государственных средств, превышением служебных полномочий и избиением депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили.

Саакашвили покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.

Экс-президент уже объявлен в розыск в Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей