...

Главной задачей правительства Грузии остается содействие улучшению условий жизни вынужденно перемещенных лиц - премьер

Грузия Материалы 23 сентября 2014 10:21 (UTC +04:00)
В Грузии имеется более 450 000 вынужденно перемещенных лиц, и основной задачей правительства остается содействие их социально-экономической интеграции и улучшению условий жизни, пока не станет возможным их безопасное и достойное возвращение в родные места
Главной задачей правительства Грузии остается содействие улучшению условий жизни вынужденно перемещенных лиц - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Грузии имеется более 450 000 вынужденно перемещенных лиц, и основной задачей правительства остается содействие их социально-экономической интеграции и улучшению условий жизни, пока не станет возможным их безопасное и достойное возвращение в родные места. Об этом премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в ходе выступления на международной конференции по народонаселению и развитию (ICPD) в штаб-квартире ООН.

По его словам, данная конференция проводится в то время, когда перед миром стоит ряд серьезных вызовов.

Как отметил Гарибашвили, у Грузии есть всеобъемлющая стратегия социальной защиты, основные акценты которой делаются на защите социально уязвимых слоев населения, а также на защите от бедности в престарелом возрасте. Новоучрежденный Фонд солидарности обеспечит мобилизацию внебюджетных ресурсов для поддержки самых социально незащищенных граждан, сказал он.

Вместе с тем, по словам Гарибашвили, в этой сфере еще предстоит большая работа.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей