...

В Грузии ликвидируют последствия проливных дождей

Грузия Материалы 30 сентября 2014 10:58 (UTC +04:00)
В Грузии для ликвидации последствий обрушившихся на страну проливных дождей создан Штаб по чрезвычайным ситуациям, который работает в круглосуточном режиме
В Грузии ликвидируют последствия проливных дождей

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Грузии для ликвидации последствий обрушившихся на страну проливных дождей создан Штаб по чрезвычайным ситуациям, который работает в круглосуточном режиме. Руководит штабом секретарь Совета по безопасности и управлению кризисами при премьер-министре Грузии Миндия Джанелидзе. Об этом говорится в сообщении Совета, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что в настоящее время завершены работы по восстановлению участка автомобильной дороги Местиа-Хаиши, на который сошел оползень.

В условиях непрекращающихся проливных дождей в Гурии и Имерети идет откачка воды из затопленных жилых домов. Кроме того, восстановлена подача электроэнергии в пяти селах Чохатаурского района, городе Поти, части города Ланчхути. В двух селах Ванского района Грузии работают бригады по ремонту трансформаторов, говорится в сообщении.

Согласно сообщению, также ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии в несколько сел Озургетского района страны. Продолжается расчистка после оползня участка автодороги Батуми-Ахалцихе.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей