...

Премьер Грузии провел заседание чрезвычайного штаба

Грузия Материалы 30 сентября 2014 20:40 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили во вторник отправился в Западную Грузию, пострадавшую от наводнений, и провел заседание чрезвычайного штаба в Батуми
Премьер Грузии провел заседание чрезвычайного штаба

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Ираклий Гарибашвили во вторник отправился в Западную Грузию, пострадавшую от наводнений, и провел заседание чрезвычайного штаба в Батуми.

"Когда я создавал совет по управлению кризисными ситуациями, скептики говорили, что я создаю его для себя", - заявил журналистам перед заседанием премьер.

"Сейчас стало ясно, для чего нужен совет. В прошлом году с целью возмещения ущерба мы выделили 48 миллионов лари, а в этом году выделено 34 миллиона. Нанесенный стихией ущерб будет возмещен во всех регионах", - заявил глава правительства.

Начиная с 21 сентября западные регионы Грузии уже третий раз оказались во власти непогоды. В результате обильных осадков поднялся уровень воды в реках, которые вышли из берегов и затопили дороги, земельные участки, дворы и первые этажи домов в ряде сел. Были затоплены улицы городов в Аджарии и регионе Гурия, в Озургетском районе обрушились мост и часть автомобильной дороги. От наводнения пострадал также регион Имерети.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей