...

Грузия и Япония обсудили вопрос отмены визового режима для дипломатических лиц

Грузия Материалы 24 октября 2014 16:00 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках своего официального визита в Японию встретился с министром иностранных дел этой страны Фумио Кисида
Грузия и Япония обсудили вопрос отмены визового режима для дипломатических лиц

ТБИЛИСИ /Trend/ - Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках своего официального визита в Японию встретился с министром иностранных дел этой страны Фумио Кисида.

Как сообщили в пятницу Trend в администрации главы грузинского государства, стороны обсудили двусторонние отношения и перспективы их развития.

Особо было отмечено значение визита президента Грузии в Японию как нового импульса для углубления и активизации двусторонних отношений

Министр подчеркнул важность развития сотрудничества между двумя странами и подтвердил заинтересованность в этом японской стороны.

По его словам, Япония заинтересована подключиться к проектам, которые осуществляются в Грузии.

Другой важный вопрос, который обсуждался на встрече, - это отмена визового режима с японской стороны для лиц, имеющих дипломатические паспорта.

Как заявил Фумио Кисида, по этому поводу в ближайшем будущем стороны обменяются нотами.

Президент Грузии особое внимание уделил ситуации на оккупированных территориях Грузии. По его словам, японская сторона еще раз заверила в твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии. По словам Маргвелашвили, это свидетельство того, что грузино-японские отношения на всех уровнях должны быть углублены, а демократические страны должны активно сотрудничать друг с другом для мира и стабильности в мире.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей