...

Партия Саакашвили проведет акцию протеста в Тбилиси

Грузия Материалы 25 октября 2014 16:56 (UTC +04:00)
Партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» 15 ноября проведет акцию протеста на проспекте Руставели
Партия Саакашвили проведет акцию протеста в Тбилиси

ТБИЛИСИ /Trend/ - Партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" 15 ноября проведет акцию протеста на проспекте Руставели.

Как заявил в субботу на брифинге исполнительный секретарь партии Зураб Джапаридзе, цель акции - донести как до властей Грузии, так и международного сообщества, что Грузия никогда не смирится с проведенной в Абхазии этнической чисткой.

"Грузия никогда не смирится с изгнанием со своей земли полумиллиона человек и оккупацией-аннексией Абхазии со стороны России. Исходя из ситуации, создавшейся в оккупированной Абхазии, и исходя из того, что со стороны России налицо попытка открытой де-юре аннексии суверенной территории Грузии, исходя из того, что власти ничего не делают для того, чтобы этот вопрос стоял на повестке дня международного сообщества, мы решили провести акцию протеста", - заявил Джапаридзе.

От лица партии он призвал общество, неправительственный сектор и оппозиционные силы присоединиться к этой акции.

Заявление было сделано в центральном офисе партии в присутствии лидеров партии и лидера парламентского меньшинства Давида Бакрадзе.

В ночь на восьмое августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей