...

Правительство Грузии объявило о своих приоритетах

Грузия Материалы 21 ноября 2014 17:04 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил в пятницу на презентации Плана по развитию сферы образования в стране
Правительство Грузии объявило о своих приоритетах

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил в пятницу на презентации Плана по развитию сферы образования в стране.

По его словам, в Грузии впервые подготовлен долгосрочный План по развитию сферы образования.

"Сегодняшняя презентация посвящена важнейшей сфере - образованию, которое наше правительство объявило одним из главных своих приоритетов. Сегодня мы выносим на обсуждение разработанный министерством образования и науки Грузии План по развитию системы образования. Необходимо отметить, что долгосрочный план по развитию образования подготовлен впервые, и он охватывает все его компоненты, будь то дошкольное, общее, профессиональное или высшее образование. Все эти меры будут направлены на развитие науки и образования", - отметил он.

Премьер выразил благодарность Всемирному банку и его грузинскому представительству, другим международным организациям, которые приняли активное участие в разработке плана по развитию сферы образования, рассчитанного на 10 лет.

По его словам, благодаря их поддержке, стало возможным провести исследования и полный анализ системы образования в Грузии.

Гарибашвили также подчеркнул важность усиления исследовательского потенциала в системе образования и подготовки соответствующих кадров.

По его словам, планом, рассчитанным на 10 лет, также определяются статусы НИИ и ученых в Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей