...

Французский молочный гигант вывезет грузинскую продукцию на европейский рынок

Грузия Материалы 5 февраля 2016 21:45 (UTC +04:00)
Французский молочный гигант Lactalis стал одним из акционеров грузинской компании по производству молочных продуктов Sante
Французский молочный гигант вывезет грузинскую продукцию на европейский рынок

Французский молочный гигант Lactalis стал одним из акционеров грузинской компании по производству молочных продуктов Sante, передает Грузия Online.

"Это важнейшие инвестиции для страны, которые будет способствовать вывозу местной продукции на европейский рынок", - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с представителями этих компаний.

На встрече отмечалось, что приобретение акций Sante группой Lactalis поможет представить грузинские продукты на мировом рынке, развивать местное производство молока и молочных продуктов и внести вклад в развитие экономики Грузии, сказано в сообщении пресс-службы грузинского премьера.

Стороны обсудили инвестиционную среду в Грузии и перспективы будущего сотрудничества.

"Известный в мире бренд Lactalis входит в Грузию, в компанию Sante. Это очень важные инвестиции для Грузии, так как компания вывезет грузинскую продукцию на европейский рынок. Эти инвестиции важны также для имиджа Грузии, так как Lactalis избрал Грузию для сотрудничества со странами региона в этом направлении, и мы естественно приветствуем его вхождение", - сказал Квирикашвили.

Компанию по производству молочных продуктов Lactalis основал Андре Бенье во Франции в 1933 году. Сегодня Lactalis group, находящаяся в собственности семьи, владеет многими успешными международными брендами, такими как "Президент", "Парламент", "Галбан". В Lactalis group в настоящее время работает 75 тысяч человек, и ее более 200 предприятий размещены в 43 странах мира.

Sante была создана в 1997 году, на базе тбилисского молочного комбината.

Продукция компании представлена несколькими брэндами: "Санте", "Сантино", "Сантиссимо", и грузинского сыра "Санебо". На сегодняшний день Sante выпускает до 100 наименований продукции.

Тэги:
Лента

Лента новостей