...

Греция объявила состав временного правительства

Европа Материалы 17 мая 2012 03:50 (UTC +04:00)
Временный премьер Греции Панайотис Пикраменос объявил в ночь на четверг состав так называемого служебного правительства, которое было создано с целью провести в стране новые парламентские выборы 17 июня.
Греция объявила состав временного правительства

Временный премьер Греции Панайотис Пикраменос объявил в ночь на четверг состав так называемого служебного правительства, которое было создано с целью провести в стране новые парламентские выборы 17 июня, сообщает РИА "Новости".

Повторные выборы были назначены после того, как партии не смогли договориться о формировании правительства по итогам выборов 6 мая. Правительство сформировано с ограниченными полномочиями и не будет принимать важных политических решений без консультаций с президентом и лидерами парламентских партий.

Министром финансов в новом правительстве стал Георгиос Занньяс, пост главы МИД получил ветеран греческой дипломатии и министр иностранных дел в 2004-2006 годах Петрос Моливьятис, министром обороны назначен отставной руководитель генерального штаба армии Франгос Франгулис. Структура правительства осталась без изменений, включая ряд сложных названий министерств, впервые введенных в кабинете левоцентристской партии ПАСОК в 2009 году.
Члены правительства принесут присягу в четверг утром.

Лента

Лента новостей