...

Соглашение об ассоциации с ЕС ратифицируют в сентябре - Порошенко

Европа Материалы 20 августа 2014 18:53 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко заверил парламентскую фракцию партии "Батькивщина", что соглашение об ассоциации с ЕС ратифицируют в сентябре, сообщила пресс-служба президента в среду
Соглашение об ассоциации с ЕС ратифицируют в сентябре - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заверил парламентскую фракцию партии "Батькивщина", что соглашение об ассоциации с ЕС ратифицируют в сентябре, сообщила пресс-служба президента в среду, передает РИА Новости.

Представители "Батькивщины" в среду встретились с Порошенко по вопросу ратификации соглашения, фракция просит президента как можно быстрее отправить в Верховную раду проект соответствующего соглашения.

"По его словам, соглашение будет ратифицировано в сентябре", - говорится в сообщении.

Украина окончательно подписала соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня. В июле Еврокомиссия признала, что имплементация норм соглашения об ассоциации Киева и ЕС может нести экономические риски для отношений России и Украины. Коммюнике по итогам этой встречи не предполагало, что Киев отложит ратификацию до решения проблем с Россией, но Москва рассчитывала, что это будет сделано по доброй воле. Верховная рада ранее решила до сентября продолжать работу, не уходя на каникулы.

Тэги:
Лента

Лента новостей