...

Новый случай лихорадки денге зарегистрирован во Франции

Европа Материалы 22 августа 2014 14:21 (UTC +04:00)
Случай заболевания тропической лихорадкой денге — зарегистрирован во французском регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег
Новый случай лихорадки денге зарегистрирован во Франции

Случай заболевания тропической лихорадкой денге - зарегистрирован во французском регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег, передает в пятницу телеканал BFMTV, сообщает РИА Новости.

По данным агентства Рейтер, пациент, заболевший лихорадкой в департаменте Вар, не путешествовал в эндемичные по заболеванию страны, а заразился на территории Франции.

Санитарные власти региона начали бороться с комарами, которые и являются разносчиками заболевания, в зонах проживания людей. Ранее такие же меры принимались на острове Корсика, где у одного из жителей, вернувшихся из Французской Полинезии, появились симптомы, похожие на лихорадку денге.

Лихорадку денге, которой в мире ежегодно заболевают от 50 до 100 миллионов жителей тропиков и субтропиков, разносит особый вид комаров Aedes Aegypti, которые размножаются в чистой стоячей воде. Инкубационный период продолжается 5-10 дней. Лихорадка, от которой не существует ни надежных вакцин, ни лекарств, характеризуется внезапным повышением температуры, которое продолжается пять-семь дней, головной болью, сильной болью в суставах, иногда сыпью.

Тэги:
Лента

Лента новостей