...

Порошенко надеется на военно-техническую помощь от Евросоюза

Европа Материалы 30 августа 2014 15:01 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко надеется на военно-техническую помощь от Евросоюза, сообщает его пресс-служба по итогам встречи Порошенко в Брюсселе в субботу с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем
Порошенко надеется на военно-техническую помощь от Евросоюза

Президент Украины Петр Порошенко надеется на военно-техническую помощь от Евросоюза, сообщает его пресс-служба по итогам встречи Порошенко в Брюсселе в субботу с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем, передает РИА Новости.

Глава государства высоко оценил "неизменную поддержку и солидарность Европейского Союза в адрес Украины". Порошенко подчеркнул важность тесной координации и совместных усилий Украины и ЕС в восстановлении мира на Донбассе.

Херман Ван Ромпей убежден, что по результатам дискуссии на высшем уровне Европейский Союз даст консолидированную, справедливую и адекватную оценку действиям РФ. В частности, президент Европейского Совета заверил президента Украины в том, что во время принятия решения Европейским Советом позиция Евросоюза "будет солидарной и ответственной".

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса.

По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,6 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Киевские власти на днях заявили, что войска РФ вторглись на Украине, в Москве отрицают подобные обвинения.

Тэги:
Лента

Лента новостей