...

Порошенко потребовал от ЕС реакции на действия России

Европа Материалы 30 августа 2014 15:02 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко считает, что лидеры Евросоюза должны дать адекватный ответ на действия России в отношении его страны
Порошенко потребовал от ЕС реакции на действия России

Президент Украины Петр Порошенко считает, что лидеры Евросоюза должны дать адекватный ответ на действия России в отношении его страны, передает Интерфакс.

Как сообщил на своей странице в твиттере пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, об этом Порошено заявил в ходе встречи с руководством ЕС в субботу в Брюсселе.

"Введение российский войск на территорию Украины требует адекватного ответа со стороны ЕС на данный акт агрессии", - приводит пресс-секретарь слова Порошенко.

Президент Украины, прибывший в субботу в Брюссель, уже провел встречу с главой Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем, в настоящее время проходит встреча главы украинского государства с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. По ее окончании ожидается брифинг.

Ранее Россия неоднократно опровергала сообщения СМИ об участии российских военных в боевых действиях на Украине.

Накануне вечером замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил в эфире "Шустер live", что украинская сторона в ходе визита Порошенко в Брюссель обратится к ЕС с призывом ввести дополнительный пакет санкций в отношении России

Тэги:
Лента

Лента новостей