...

Германия не будет участвовать в военных операциях против исламистов в Ираке

Европа Материалы 21 сентября 2014 23:41 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в очередной раз отверг возможность участия бундесвера в военной операции против боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Ираке.
Германия не будет участвовать в военных операциях против исламистов в Ираке

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в очередной раз отверг возможность участия бундесвера в военной операции против боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Ираке. Соответствующее заявление он сделал в эфире немецкого телеканала "АРД", пишет ИТАР-ТАСС.

"Я не вижу, чтобы кто-то настаивал на нашем участии в поддержке с воздуха или же что мы, как некоторые утверждают, находимся на пороге отправки в Ирак наших военнослужащих для участия в наземной операции. Это не стоит на повестке дня", - указал министр.

Он напомнил, что ФРГ уже "взяла на себя значительную долю ответственности", решив поставлять вооружения на север Ирака. "Другие страны поставили перед собой другие задачи, - отметил Штайнмайер. - Если мы все будем делать одно и то же, то далеко не уйдем".

Лента

Лента новостей