...

Совет директоров Total проведет экстренное заседание в связи с гибелью Маржери

Европа Материалы 21 октября 2014 11:18 (UTC +04:00)
Комитет по управлению и этике и совет директоров Total, глава которой Кристоф де Маржери погиб ночью в российском аэропорту Внуково, планируют провести экстренное заседание
Совет директоров Total проведет экстренное заседание в связи с гибелью Маржери

Комитет по управлению и этике и совет директоров Total, глава которой Кристоф де Маржери погиб ночью в российском аэропорту Внуково, планируют провести экстренное заседание, говорится в сообщении компании, передает агентство "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что глава французской нефтяной компании Total погиб в ночь на вторник при столкновении самолета Falcon со снегоуборочной машиной в аэропорту "Внуково". По данным СК России, водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Корпорация распространила заявление, в котором подтвердила факт гибели де Маржери в Москве. Жертвами аварии стали четыре человека, находившихся на борту самолета при попытке взлета. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Москву 63-летний де Маржери прилетел для участия в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, которое в понедельник провел в Горках премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Тэги:
Лента

Лента новостей