...

Полиция нашла тело предполагаемого мюнхенского стрелка

Европа Материалы 23 июля 2016 03:47 (UTC +04:00)
Полиция Мюнхена подтвердила, что нашла тело самоубийцы, с высокой вероятностью это был нападавший на торговый центр "Олимпия"
Полиция нашла тело предполагаемого мюнхенского стрелка

Полиция Мюнхена подтвердила, что нашла тело самоубийцы, с высокой вероятностью это был нападавший на торговый центр "Олимпия", говорится в заявлении полиции города, передает РИА Новости.

Правоохранители также отмечают, что нападавший действовал один.

"Предварительный отбой тревоги. В ходе розыскных мероприятий мы нашли человека, который покончил с собой. При этом с высокой долей вероятности можно говорить о том, что это был нападавший, который, по нашим последним данным, действовал один", — говорится в заявлении полиции, опубликованном в соцсетях.

Больше нет "высокого уровня угрозы", сообщил представитель полиции Sueddeutsche Zeitung. О "высоком уровне террористической угрозы" полиция объявила сразу после атаки в "Олимпии".

Вечером 22 июля в центре Мюнхена раздались выстрелы. Преступники, количество которых неизвестно, открыли стрельбу по людям у торгового центра и станции метро, после чего скрылись. По последним данным, погибли десять человек. В городе проводится спецоперация.

Тэги:
Лента

Лента новостей