...

Киев готов передать координацию расследования крушения MН17 Западу

Другие страны Материалы 21 июля 2014 13:32 (UTC +04:00)
Украина готова передать руководство расследованием катастрофы малайзийского Boeing западным партнерам, заявил в понедельник на брифинге в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Киев готов передать координацию расследования крушения MН17 Западу

БАКУ /Trend/ - Украина готова передать руководство расследованием катастрофы малайзийского Boeing западным партнерам, заявил в понедельник на брифинге в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Украина готова к тому, чтобы передать координирующую роль относительно расследования этой ужасной катастрофы нашим западным партнерам. Нидерланды могут возглавить этот процесс", - сказал Яценюк.

Он отметил, что это будет происходить в тесной координации с украинскими структурами и со всей международной общественностью.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что расследование крушения Boeing на Украине должно проходить под эгидой ICAO, необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность международных экспертов на месте катастрофы.

Boeing 777 Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте

Тэги:
Лента

Лента новостей