...

Более 50 человек с обеих сторон пострадали в ходе столкновений у Рады

Другие страны Материалы 31 августа 2015 16:32 (UTC +04:00)
По меньшей мере 40 правоохранителей получили повреждения различной тяжести во время столкновений с митингующими у здания парламента Украины в понедельник
Более 50 человек с обеих сторон пострадали в ходе столкновений у Рады

По меньшей мере 40 правоохранителей получили повреждения различной тяжести во время столкновений с митингующими у здания парламента Украины в понедельник. Ранены не менее 10 участников протеста, у некоторых из них рассечены головы, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Около 200 человек продолжают митинговать против принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации у стен Верховной рады, несмотря на то, что парламент поддержал эти изменения в первом чтении и завершил свою работу на понедельник.

Митингующие продолжают призывать депутатов Рады не принимать изменения в Конституцию. Демонстранты также призывают президента Украины Петра Порошенко сложить свои полномочия.

Ранее митингующие предпринимали попытки штурма здания парламента.

По данным телеканала "112 Украина", ранения в ходе беспорядков получили около 30 правоохранителей.

В пресс-службе Нацгвардии РИА Новости сообщили о 20-ти пострадавших бойцах Национальной гвардии, двое из которых в тяжелом состоянии.

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в понедельник в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Рассмотрение проекта изменений проходило при заблокированной трибуне Верховной рады. Депутаты "Радикальной партии" во время выступления глав фракций кричали "Позор!", а также использовали сирену, чтобы помешать выступлениям парламентариев, поддерживающих

Тэги:
Лента

Лента новостей