...

Неизвестный наркотик, возможно, убил в России еще двух человек

Россия Материалы 30 сентября 2014 11:12 (UTC +04:00)
Двое мужчин, чьи тела нашли неделю назад в туалете крупного ТЦ в Краснодаре, могли скончаться от отравления неизвестным наркотиком
Неизвестный наркотик, возможно, убил в России еще двух человек

Двое мужчин, чьи тела нашли неделю назад в туалете крупного ТЦ в Краснодаре, могли скончаться от отравления неизвестным наркотиком, сообщает во вторник региональное СУСК, передает РИА Новости.

Сейчас устанавливается, связан ли этот случай с массовыми отравлениями неизвестным спайсом, произошедшими ранее в Сургуте и Кировской области. Скончались, по предварительным данным, около десяти человек, пострадавшие исчисляются тремя сотнями.

Двух мертвых мужчин в туалете краснодарского ТЦ 23 сентября нашла уборщица. При осмотре погибших "признаков насильственной смерти не обнаружено", заверили в СУ. При этом в одежде одного из мужчин был обнаружен новый упакованный медицинский шприц.

"По предварительным данным, смерть мужчин наступила в результате интоксикации. Брат одного из погибших сообщил, что его родственник при жизни употреблял наркотические средства", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, во всех случаях - как в Сургуте, так в Кировской области и других регионах - речь может идти о курительной смеси, пока не внесенной в список запрещенных препаратов и продаваемой через интернет.

Среди признаков отравления - судорожный приступ, угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение. В Ханты-Мансийском автономном округе и Кировской области уже задержан ряд предполагаемых продавцов опасного спайса.

Тэги:
Лента

Лента новостей