...

Президент России не исключил череды острых конфликтов с участием крупных стран

Россия Материалы 24 октября 2014 17:46 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин не исключил возникновения череды острых конфликтов с участием крупных стран. По его мнению, украинский конфликт - не последний подобный пример
Президент России не исключил череды острых конфликтов с участием крупных стран

Президент РФ Владимир Путин не исключил возникновения череды острых конфликтов с участием крупных стран. По его мнению, украинский конфликт - не последний подобный пример, передает ТАСС.

"Уже сегодня резко возросла вероятность целой череды острых конфликтов если не с прямым, то с косвенным участием крупных держав", - сказал он.

По его словам фактором риска становятся не только традиционные межгосударственные противоречия, но и внутренняя нестабильность отдельных государств.

"Особенно когда речь идёт о странах, расположенных на стыке геополитических интересов крупных государств или на границе культурно-исторических, экономических, цивилизационных материков", - пояснил он.

"Украина - один из примеров такого рода конфликтов, имеющих воздействие на общемировую расстановку сил, и думаю, он далеко не последний", - добавил он.

Путин также подчеркнул, что Россия настаивает на продолжении ядерного разоружения, но "без двойных стандартов" в пользу оппонентов. По его словам, в случае отказа от ядерного потенциала преимущества получат лидеры в создании высокоточного оружия, это грозит дестабилизацией

"Оружие в мире вновь возвращается в центр глобальной повестки и применяется странами как угодно, без всяких санкций ООН", - подчеркнул Путин

Тэги:
Лента

Лента новостей