...

США призывают своих граждан к бдительности в Азербайджане

США Материалы 25 января 2012 12:01 (UTC +04:00)
Посольство США в Баку подтверждает значимость глобальных и региональных угроз против США и других стран в Азербайджане в связи с недавними сообщениями в прессе о том, что министерство национальной безопасности Азербайджана предотвратило заговор, связанный с планами Ирана совершить нападения на иностранцев в Баку, сообщается на сайте посольства
США призывают своих граждан к бдительности в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Э.Таривердиева/

Посольство США в Баку подтверждает значимость глобальных и региональных угроз против США и других стран в Азербайджане в связи с недавними сообщениями в прессе о том, что министерство национальной безопасности Азербайджана предотвратило заговор, связанный с планами Ирана совершить нападения на иностранцев в Баку, сообщается на сайте посольства. Диппредставительство в этой связи напоминает гражданам США, что существует возможность действий против граждан этой страны в Азербайджане.

Граждане США в Азербайджане должны сохранять бдительность, особенно в общественных местах, связанных с западными и израильскими общинами, говорится в сообщении. Кроме того, граждане США должны думать о своем окружении, памятуя о личной безопасности, и постараться сделать свое ежедневное расписание непредсказуемым.

Министерство национальной безопасности Азербайджана предотвратило террористический акт, осуществление которого планировалось в Баку, говорится в сообщении министерства, распространенном на прошлой неделе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была разоблачена и задержана группа лиц, которые обвиняются в подготовке покушения на общественных деятелей с целью прекращения их деятельности, то есть в организации террористического акта, а также в приобретении большого количества огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и оборудования и в других преступлениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей