...

Пентагон разрабатывает варианты действий против боевиков в Сирии

США Материалы 29 августа 2014 22:44 (UTC +04:00)
Пентагон разрабатывает варианты действий против боевиков "Исламского государства" (ИГ) на территории Сирии.
Пентагон разрабатывает варианты действий против боевиков в Сирии

Пентагон разрабатывает варианты действий против боевиков "Исламского государства" (ИГ) на территории Сирии, сообщил на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет РИА Новости.

"Пентагон все еще разрабатывает для президента возможные варианты действий с использованием военной силы в Сирии. Мы не можем просто сбросить несколько бомб и смотреть, что будет дальше. Нужна полноценная стратегия", - сказал Эрнест.

В настоящее время американские военные проводят военную операцию против исламистов на территории Ирака, нанося авиаудары по их позициям. ИГ также действует на сирийской территории, где США поддерживают оппозицию и выступают против президента Башара Асада.

Неделю назад представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что США предприняли безуспешную попытку освободить соотечественников, которых боевики "Исламского государства" удерживают в заложниках в Сирии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни около 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники.

Лента

Лента новостей