...

Истребители и беспилотники США нанесли еще два удара по "Исламскому государству" в Ираке

США Материалы 1 сентября 2014 03:33 (UTC +04:00)
Еще два удара по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) нанесли в воскресенье в Ираке истребители и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) США.
Истребители и беспилотники США нанесли еще два удара по "Исламскому государству" в Ираке

Еще два удара по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) нанесли в воскресенье в Ираке истребители и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) США, пишет ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщило Центральное командование вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит прежде всего Ближний Восток.

Как уточняется, боевые вылеты были совершены без потерь близ крупнейшей в Ираке Мосульской плотины, возведенной на реке Тигр, а также недалеко от расположенного на севере страны города Амерли, населенного преимущественно этническими туркменами-шиитами. Амерли на протяжении последних двух месяцев был фактически отрезан от внешнего мира боевиками ИГ - радикально настроенными суннитами.

Согласно приведенной информации, всего к настоящему времени американские боевые самолеты и БПЛА нанесли в Ираке 120 ударов с воздуха по живой силе и военной технике группировки ИГ и различным сооружениям, которые она использовала. У Эрбиля было совершено 23 таких вылета, у горы Синджар, на которой укрывались курды-езиды, - 13, у Мосульской плотины - 80, у Амерли - 4.

Тэги:
Лента

Лента новостей