...

В США присяжные вынесли обвинение выходцу из Йемена, который планировал убийства военных

США Материалы 17 сентября 2014 08:44 (UTC +04:00)
Присяжные суда города Рочестер (штат Нью-Йорк) во вторник вынесли обвинение 30-летнему выходцу из Йемена, который поддерживал террористические группировки и планировал убийства американских военнослужащих, участвовавших в войнах за пределами страны.
В США присяжные вынесли обвинение выходцу из Йемена, который планировал убийства военных

Присяжные суда города Рочестер (штат Нью-Йорк) во вторник вынесли обвинение 30-летнему выходцу из Йемена, который поддерживал террористические группировки и планировал убийства американских военнослужащих, участвовавших в войнах за пределами страны, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщил во вторник американский минюст, в прошлом году Муфид Эльфгих, имеющий американское гражданство и проживавший в городе Рочестер, пытался помочь попасть в Сирию трем людям, которые намеревались воевать там на стороне группировки "Исламское государство" (ИГ). По данным ведомства, двое из них сотрудничают с ФБР.

Эльфгих был арестован в начале июня. По версии следствия, он приобрел два пистолета и глушители к ним, чтобы застрелить в Нью-Йорке американских ветеранов, а также мусульман-шиитов. Правоохранительные органы полагают, что выходец из Йемена планировал таким образом отомстить за действия США по отношению к другим государствам.

В качестве доказательства суду, в частности, были представлены его записи в социальных сетях, где молодой человек выражал поддержку террористам. Таким образом, Эльфгиху может грозить тюремное заключение на срок более 35 лет.

Лента

Лента новостей