...

Южной Корее надо укреплять оборону после ракетных испытаний КНДР - Пентагон

США Материалы 23 июня 2016 04:07 (UTC +04:00)
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что ракетные испытания КНДР демонстрируют необходимость продолжать укрепление обороны Южной Кореи
Южной Корее надо укреплять оборону после ракетных испытаний КНДР - Пентагон

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что ракетные испытания КНДР демонстрируют необходимость продолжать укрепление обороны Южной Кореи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Выступая перед журналистами в штате Кентукки, глава Пентагона заявил, что не знает, были ли последние ракетные испытания успешными, однако признал, что одна из ракет "пролетела достаточно долгое время".

"Но вне зависимости от причин, вне зависимости от степени успеха, это (испытание – ред.) показывает, что нам нужно продолжить то, что мы делаем, а именно – строительство систем противоракетной обороны разных классов, чтобы защитить наших южнокорейских союзников, вооруженные силы США на Корейском полуострове, Японию и территорию США", — сказал Картер.

Северная Корея провела утром в среду пуски двух ракет в окрестностях города Вонсан на берегу Японского моря с дальностью до 4 тысяч километров. Одна из них, по данным военных Южной Кореи, пролетела 400 километров.

Западные страны классифицируют эти ракеты как "Мусудан" по названию места северокорейского ракетного полигона или BM-25. КНДР назвала проведенные ракетные испытания успешными.

Лента

Лента новостей