...

"Роснефть" будет работать в Армении - президент

Армения Материалы 2 декабря 2013 15:44 (UTC +04:00)
С "Роснефтью" достигнуто соглашение о начале работы в Армении. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в понедельник на открытии третьего армяно-российского межрегионального форума во втором городе страны Гюмри. На открытие прибыл и президент России Владимир Путин
"Роснефть" будет работать в Армении - президент

С "Роснефтью" достигнуто соглашение о начале работы в Армении. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в понедельник на открытии третьего армяно-российского межрегионального форума во втором городе страны Гюмри. На открытие прибыл и президент России Владимир Путин, передает сайт News.am.

"На армянском рынке давно и успешно работают такие российские компании, как "Интер РАО ЕЭС", "Газпром", ВТБ, а недавно было принято решение о вступлении на армянский рынок "Роснефти", - добавил Саргсян.

Напомним, что четвертого апреля 2013 года Армению посетил глава госкорпорации "Роснефть" Игорь Сечин, который встретился с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. По итогам визита было подписано соглашение о сотрудничестве по созданию совместного предприятия в области маркетинга и дистрибуции с армянской компанией "Oil Techno". Сообщалось и о планах компании открыть сеть из 40 - 50 АЗС и топливно-заправочного комплекса в ереванском международном аэропорту "Звартноц".

Тэги:
Лента

Лента новостей