...

Армянская АЭС возобновила производство электроэнергии

Армения Материалы 20 ноября 2014 13:00 (UTC +04:00)
Армянская атомная электростанция 18 ноября возобновила производство электроэнергии и подключилась к республиканской энергосистеме
Армянская АЭС возобновила производство электроэнергии

Армянская атомная электростанция 18 ноября возобновила производство электроэнергии и подключилась к республиканской энергосистеме, сообщили агентству Новости Армении в пресс-службе Армянской АЭС.

Армянская АЭС была отключена от сети по производству электроэнергии 27 сентября в 00:00 с целью загрузки топлива, ежегодного планового ремонта, а также проведения мероприятий по повышению уровня безопасности.

Мецаморская (Армянская) АЭС была построена в 1970 году. После разрушительного землетрясения 1988 года в Спитаке она была закрыта, однако в 1995 году, несмотря на международные протесты, деятельность станции была возобновлена, более того, был запущен второй реактор.

По мнению экологов и ученых всего региона, сейсмоактивность данного района превращает эксплуатацию атомной станции в Мецаморе в крайне опасное предприятие даже в случае строительства реактора нового образца.

Тэги:
Лента

Лента новостей