...

Эксперты прогнозируют чрезмерно низкий объем инвестиций в Армению

Армения Материалы 22 ноября 2014 13:59 (UTC +04:00)
Потенциальных инвесторов в вопросе вложения в Армению инвестиций сдержали в том числе тенденции, отмеченные в экономике России
Эксперты прогнозируют чрезмерно низкий объем инвестиций в Армению

Потенциальных инвесторов в вопросе вложения в Армению инвестиций сдержали в том числе тенденции, отмеченные в экономике России, пишет Armenianreport со ссылкой на газету "Айкакан жаманак".

"Близко стоящие к министерству экономики Армении источники утверждают, что в этом году объем иностранных инвестиций в Армению будет очень низким, что обусловлено как объективными, так и субъективными причинами", - отмечает издание.

К числу объективных причин специалисты министерства относят, к примеру, завершение инвестиций, осуществляемых по нескольким крупным программам в области рудодобывающей промышленности и связи. В числе субъективных причин называются настроения Армении в ожидании инвесторов в связи с процессом вступления в Евразийский экономический союз.

"Потенциальных инвесторов в вопросе вложения в Армению инвестиций сдержали также тенденции, отмеченные в экономике России во второй половине этого года, экономика же Армении весьма тесно связана с экономикой этой страны. Как ожидается, в течение этого года объем иностранных инвестиций снизится приблизительно на 25-30 процентов. В прошлом году инвестиции по сравнению с предыдущим годом уже снизились свыше, чем на 20 процентов и составили 600 миллионов долларов",- пишет издание.

Тэги:
Лента

Лента новостей