...

Железнодорожный транзит Сухум-Тбилиси-Ереван будет способствовать развитию отношений - президент России

Армения Материалы 24 ноября 2014 18:58 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия считает возможным вместе с другими партнерами подумать и при общем согласии реализовать проект транзитного железнодорожного сообщение в направлении Сухуми - Тбилиси
Железнодорожный транзит Сухум-Тбилиси-Ереван будет способствовать развитию отношений - президент России

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия считает возможным вместе с другими партнерами подумать и при общем согласии реализовать проект транзитного железнодорожного сообщение в направлении Сухуми - Тбилиси, передает РИА Новости.

"Считаем возможным вместе с другими партнерами подумать и при общем согласии реализовать такой проект, например, как транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухуми-Тбилиси", - сказал Путин.

По его словам, реализация проектов подобного рода будет способствовать созданию условий для развития отношений между всеми заинтересованными сторонами.

Ранее в понедельник главы России и Абхазии подписали двусторонний договор о союзничестве и стратегическом партнерстве.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей