...

Подорожание товаров спровоцировало акцию протеста в Ереване

Армения Материалы 19 декабря 2014 14:56 (UTC +04:00)
В пятницу у здания правительства собрались десятки граждан, чтобы выразить свой протест в связи с падением курса драма и подорожанием товаров
Подорожание товаров спровоцировало акцию протеста в Ереване

В пятницу у здания правительства собрались десятки граждан, чтобы выразить свой протест в связи с падением курса драма и подорожанием товаров, пишет Armenia Today.

Они намерены представить правительству шесть пунктов требований, которые должны быть реализованы до 23 декабря. Как отмечается в заявлении участников акции, невыполнение указанных пунктов требований приведет к социальному взрыву, последствия которого будут непредсказуемы для действующей власти.

Так, участники акции протеста требуют от правительства снизить цены на товары первой необходимости до докризисного уровня, ликвидировать монополии, запретить спекулятивные переводы доллара из Армении в Россию и рубля из России в Армению, прекратить процесс вступления Армении в ЕАЭС.

Также протестующие требуют снизить цены на газ на газозаправочных станциях, в обратном случае при сотрудничестве с водителями маршрутных такси будут организованы забастовки. В перечень требований также вошел пересчет долларовых кредитов граждан, в случае невыполнения этого требования, авторы инициативы призовут граждан, имеющих долларовые кредиты, не выполнять своих обязательств.

Тэги:
Лента

Лента новостей