...

Полиция накажет организаторов акции протеста в армянском Гюмри

Армения Материалы 28 января 2015 12:58 (UTC +04:00)
Организаторы акции протеста, проведенного 15 января в армянском Гюмри, будут привлечены к уголовной ответственности
Полиция накажет организаторов акции протеста в армянском Гюмри

Организаторы акции протеста, проведенного 15 января в армянском Гюмри, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом сказал в среду журналистам начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, пишет Новости Армении.

"Не будет такого, чтобы кто-то подталкивал людей к противоправным действиям, и остался безнаказанным. Те, кто организовал это побоище, кому пришло в голову, что можно избивать камнями полицейских, будут выявлены и наказаны", - пообещал Владимир Гаспарян.

15 января в Гюмри акция протеста с требованием передать армянским правоохранительным органам военнослужащего российской базы в Армении рядового Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве армянской семьи, вылилась в столкновение с полицейскими. В результате пострадали 18 полицейских и 10 гражданских лиц.

12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и ранил ребенка, который позже скончался в больнице. Пермяков был задержан в день преступления: при попытке перехода на территорию Турции его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей