...

В Ереване возобновились массовые акции протеста

Армения Материалы 2 сентября 2015 00:40 (UTC +04:00)
Члены инициативы «Нет грабежу», борющиеся против подорожания электроэнергии на проспекте маршала Баграмяна в Ереване, движутся к площади Республики, где проводит демонстрацию инициатива «Вставай, Армения»
В Ереване возобновились массовые акции протеста

Члены инициативы "Нет грабежу", борющиеся против подорожания электроэнергии на проспекте маршала Баграмяна в Ереване, движутся к площади Республики, где проводит демонстрацию инициатива "Вставай, Армения", пишет News.am.

Активисты заявили, что требуют, чтобы полиция незамедлительно выпустила 4 активистов "Вставай, Армения", доставленных в отделения полиции.

"Если, пока мы дойдём, активистов не отпустят, мы продолжим митинговать на площади",- заявили активисты.

Напомним, участники инициативы "Вставай, Армения" требуют отменить решение о подорожании электроэнергии, отправить в отставку членов Комиссии по регулированию общественных услуг и национализировать "Электросети Армении".

Решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с первого августа тарифов на электроэнергию на 16 процентов, принятое 17 июня по заявке компании "Электросети Армении", спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и вечером 22 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна.

Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов под утро 23 июня разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.

Тэги:
Лента

Лента новостей