...

СНБ подтвердил освобождение двоих заложников из захваченного здания полка ППС в Ереване

Армения Материалы 23 июля 2016 14:10 (UTC +04:00)
Служба национальной безопасности Армении подтверждает освобождение двоих заложников с территории захваченного полка патрульно-постовой службы в Ереване
СНБ подтвердил освобождение двоих заложников из захваченного здания полка ППС в Ереване

Служба национальной безопасности Армении подтверждает освобождение двоих заложников с территории захваченного полка патрульно-постовой службы в Ереване, пишут армянские СМИ.

По имеющимся на сегодня данным, захватчики удерживают в полку ППС четырех полицейских, в том числе замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

“Подтверждаю, что сегодня члены вооруженной группы добровольно освободили двоих полицейских, удерживаемых в заложниках. Иных сведений в настоящий момент, исходя из интересов переговорного процесса, сообщить не могу”, - заявил глава пресс-центра СНБ Армении Самсон Галстян.

Он отметил также, что переговорный процесс продолжается, обсуждаются вопросы освобождения все еще удерживаемых в заложниках полицейских, а также иные вопросы, являющиеся предметом переговоров в последние дни.

Ранее Виталий Баласанян во время переговоров с вооруженной группой договорился с ними о том, что заложники будут отпущены, Захватчики согласились сначала освободить двоих полицейских-заложников, затем генерала и полковника – при условии, что будет создан пресс-пункт.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна с 17 июля насильно удерживает на территории захваченного полка ППС в Ереване находящихся там людей. Во время нападения на полк погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших. Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на четверг на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадал 51 человек, 29 из них – сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело, по которому проходят 16 демонстрантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей