...

Взяты под арест трое участников массовых беспорядков 20 июля в Ереване

Армения Материалы 23 июля 2016 18:06 (UTC +04:00)
Трое участников массовых беспорядков, которые произошли в столице Армении вечером 20 июля, арестованы
Взяты под арест трое участников массовых беспорядков 20 июля в Ереване

Трое участников массовых беспорядков, которые произошли в столице Армении вечером 20 июля, арестованы. Такое решение принял суд первой инстанции, удовлетворив ходатайство следствия, сообщили в субботу в Следственном комитете (СК) республики, передает ТАСС.

Арестованным предъявлено обвинение "в участии в массовых беспорядках, которые сопровождались уничтожением имущества, применением силы в отношении сотрудников полиции, которые являются представителями власти", отметили в СК.

Ведомство также продолжает "предварительное следствие по возбужденному уголовному делу, предпринимаются необходимые действия для обеспечения всестороннего, объективного и полноценного расследования". Устанавливаются лица, принимавшие непосредственное участие в беспорядках, и которые своими действиями спровоцировали столкновения.

В настоящее время сохраняется усиленное оцепление на подъезде к полицейской части, которая была захвачена в воскресенье группой вооруженных лиц. Они удерживали заложников, последних четырех из которых отпустили сегодня. Среди освобожденных - заместитель начальника полиции Армении генерал-майор полиции Вартан Егиазарян и замначальника управления полиции по Еревану полковник полиции Валерий Осипян.

Лента

Лента новостей