...

Лидер захватчиков здания ППС в Ереване находится в тяжелом состоянии

Армения Материалы 27 июля 2016 06:04 (UTC +04:00)
Врачи оценивают состояние лидера вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, Павла Манукяна и его сына как тяжелое, сообщил исполнительный директор медицинского центра "Эребуни" Микаел Манукян.
Лидер захватчиков здания ППС в Ереване находится в тяжелом состоянии

Врачи оценивают состояние лидера вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, Павла Манукяна и его сына как тяжелое, сообщил исполнительный директор медицинского центра "Эребуни" Микаел Манукян, пишет РИА Новости.

Ранее глава пресс-службы полиции Ашот Агаронян сообщил, что двое членов вооруженной группы сдались правоохранительным органам. По его словам, на территории полка ППС произошла перестрелка, в результате получили ранения офицер полиции, а также члены вооруженной группы Павел Манукян и его сын Арам. Все трое были доставлены в больницу.

Директор медцентра сообщил, что раненые были госпитализированы в районе часа ночи с огнестрельными ранениями в области ноги.

"Павел Манукян и его сын получили огнестрельные ранения в области ног, бедра, есть осколочные повреждения костей. Проведены соответствующие операции, фиксация костей", — сказал Манукян журналистам.

"Все прооперированы и находятся в реанимации. Проводятся и будут проводиться все необходимые мероприятия, мы работаем над тем, чтобы улучшить состояние больных", — добавил Манукян, отметив, что операции длились два часа.

Отвечая на вопрос, есть ли угроза для жизни Павла и Арама Манукянов, он ответил, что опасность сохраняется.

"Когда больной находится в реанимации, и мы оцениваем его состояние как тяжелое, то проводим все необходимые действия, чтобы снизить риски", — сказал исполнительный директор больницы.

В свою очередь завотделением реанимации и интенсивной терапии медцентра "Эребуни" Арутюн Мангоян сказал, что Павел и Арам Манукяны подключены к аппарату искусственного дыхания.

"Делать заключение о состоянии больных преждевременно, необходимо подождать минимум 48 часов", — сказал врач.

Он также отметил, что состояние госпитализированного с огнестрельным ранением в области бедра полицейского оценивается как средней тяжести.

Тэги:
Лента

Лента новостей