...

Посольство США предупредило своих граждан в Ереване

Армения Материалы 27 июля 2016 10:51 (UTC +04:00)
Посольство США в Ереване проинформировало своих граждан, находящихся в Армении, что различные армянские СМИ призывают к ежедневным протестам в Ереване, в связи с чем рекомендовало им избегать мест проведения демонстраций, а также проявлять осторожность в непосредственной близости от мест скопления людей, а также мест, где проходят акции протеста или демонстрации
Посольство США предупредило своих граждан в Ереване

БАКУ /Trend/ - Посольство США в Ереване проинформировало своих граждан, находящихся в Армении, что различные армянские СМИ призывают к ежедневным протестам в Ереване, в связи с чем рекомендовало им избегать мест проведения демонстраций, а также проявлять осторожность в непосредственной близости от мест скопления людей, а также мест, где проходят акции протеста или демонстрации.

По информации посольства, акций протеста следует ожидать на ряде центральных площадей и улиц Еревана, кроме того, ответом на любые протесты в стране будет присутствие большого числа полицейских.

В сообщении посольства говорится, что в недавних акциях протеста приняло участие более трех тысяч человек.

«Несмотря на то, что планируется, что демонстрации будут мирными, они могут привести к конфронтации и перерасти в насилие», - говорится в сообщении.

Утром 17 июля в столице Армении произошло вооруженное нападение на здание патрульно-постовой службы ереванской полиции. Вооруженные люди взяли заложников и требовали отставки президента страны Сержа Саргсяна, а также освобождения обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия Жирайра Сефиляна, который является лидером радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения". 23 июля заложники были освобождены. Вооруженная группа остается в здании патрульно-постовой службы ереванской полиции.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей