...

Нищие армяне протестуют против финансирования оккупационных амбиций Еревана

Армения Материалы 14 ноября 2016 17:32 (UTC +04:00)
Нищая страна, Армения, которую вот уже много лет обворовывает нелегитимное коррупционное правительство, решила выразить протест, против закона, который сегодня рассматривается в парламенте страны.
Нищие армяне протестуют против финансирования оккупационных амбиций Еревана

Эльмира Таривердиева

Нищая страна, Армения, которую вот уже много лет обворовывает нелегитимное коррупционное правительство, решила выразить протест, против закона, который сегодня рассматривается в парламенте страны. Речь идет о вопиющем по своей беспринципности законе, который был вынесен на голосование в ускоренном порядке, и, согласно которому, для решения социальных проблем семей погибших или получивших инвалидность военнослужащих у каждого работающего гражданина ежемесячно в течение 20 лет в специальный фонд будет взиматься по 1000 драмов (2,5 доллара).

Суть закона в том, что все люди, которые пострадали во время службы в ВС Армении, выполняя безумную волю оккупационных властей и удерживая чужие земли от их реального хозяина – Азербайджана, будут получать небольшую компенсацию за искалеченное здоровье и жизни. Причем, платить за это будет не правительство, которое наворовало миллиарды долларов, не гнушаясь откровенным рэкетом, а как раз жертвы президента Сержа Саргсяна и его криминальной компании. Другими словами, в течение двадцати лет, с и без того небольших зарплат армян часть денег должна быть отчислена на извинения правительства за бессмысленные жертвы в оккупированном регионе Азербайджана.

Похоже, такой расклад стал еще одним раздражающим народ фактором, коих в последнее время все больше и больше и люди снова вышли, чтобы хоть как-то отстоять свои права. Представители созданной в соцсети Facebook инициативы «Против грабежа в 1000 драмов» проводят акцию протеста возле парламента Армении.

По мнению представителей антиграбительской инициативы, проблема заключается не столько в 1000 драмах, которые, к слову говоря, имеют значение для многих нищих граждан Армении, а в том, кто будет распоряжаться этими деньгами. Посчитав сколько составят ежемесячные отчисления с каждого работающего гражданина, становится ясно – сумма должна получится не маленькая и ее уже явно кто-то готовится оприходовать и отмыть. Кто-то в правительстве Армении, которому выгодна и продолжающаяся незаконная оккупация, и война и нищета населения, которое, похоже, устало бороться и готово отдавать последнее, просто потому что поступил такой приказ от правительства. Видимо поэтому, на превентивную акцию протеста перед парламентом народу собралось не так много, как могло бы. Однако, многое может измениться, если закон все же будет принят. Возможно, тогда народ Армении, наконец-то заявит о своих правах, если еще помнит о них?

Эльмира Таривердиева, глава Русской службы новостей Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей