...

Армения непривлекательна для германских инвесторов из-за нагорно-карабахского конфликта – посол

Армения Материалы 22 ноября 2016 17:07 (UTC +04:00)
Германские фирмы и инвесторы заинтересованы в странах, где есть большой рынок и политическая стабильность и не заинтересованы в Армении
Армения непривлекательна для германских инвесторов из-за нагорно-карабахского конфликта  – посол

Германские фирмы и инвесторы заинтересованы в странах, где есть большой рынок и политическая стабильность и не заинтересованы в Армении, сказал в ходе встречи с журналистами Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Армении Матиас Кислер, пишет aysor.

«К сожалению, в немецких СМИ заглавия актуальных новостей об Армении или регионе не говорят о стабильности, тема в частности – карабахский конфликт. Такие новости создают препятствия для малых и средних предприятий, инвестиционный интерес которых снижается», - подчеркнул посол.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей