...

Экс-премьер Грузии намерен обеспечить высокий общественный контроль над работой правительства

Грузия Материалы 4 февраля 2014 13:46 (UTC +04:00)
Презентация неправительственной организации экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили "Гражданин" состоялась во вторник в Тбилиси
Экс-премьер Грузии намерен обеспечить высокий общественный контроль над работой правительства

Грузия, Тбилиси, 4 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Презентация неправительственной организации экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили "Гражданин" состоялась во вторник в Тбилиси.

"Моей мечтой всегда было стать свободным гражданином свободной страны. Из-за этого я пришел в политику, и этому служил и мой уход из политики. Сегодня из гражданского сектора я намерен контролировать власти, и призываю к этому весь гражданский сектор страны", - сказал Иванишвили в ходе презентации.

Экс-премьер считает, что самым главным является гражданская ответственность.

Созданная организация будет работать над тем, чтобы определить требования гражданского сектора к правительству, отметил он.

По словам экс-премьера, все это будет направлено на то, чтобы обеспечить высокий контроль над работой правительства со стороны общества.

НПО "Гражданин" намерена также проводить исследования по объективности средств массовой информации. Эти исследования, как отметил Иванишвили, помогут обеспечить "повышение квалификации и объективности" масс-медиа.

Экс-премьер подчеркнул, что главным объектом внимания его организации станет экономика.

"Мы должны создать такие условия, когда каждый гражданин сможет прокормить себя сам, и сможет избрать себе работу по душе", - сказал он.

Иванишвили отметил, что и сейчас работает над тем, чтобы обеспечить рост числа рабочих мест в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей