...

Экс-премьер Грузии считает возможным налаживание отношений с Россией параллельно вступлению в ЕС

Грузия Материалы 4 февраля 2014 14:42 (UTC +04:00)
Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили считает возможным одновременно вступление Грузии в ЕС и налаживание отношений с Россией
Экс-премьер Грузии считает возможным налаживание отношений с Россией параллельно вступлению в ЕС

Грузия, Тбилиси, 4 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили считает возможным одновременно вступление Грузии в ЕС и налаживание отношений с Россией. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Тбилиси.

По словам Иванишвили, Грузии необходимо строить отношения с Россией на позитивной основе, и в этом направлении правительство страны предпринимает "правильные шаги".

"Одной из ступеней в налаживании отношений является участие в Сочинской Олимпиаде, и наша команда должна в ней участвовать. Я приветствую действия властей", - отметил экс-премьер.

Олимпийские игры в Сочи открываются 7 февраля.

Грузинская делегация отправится в Сочи на Олимпиаду в две группы, сообщили Trend ранее в Олимпийском комитете Грузии. Спортсмены и основная часть делегации отправятся в Сочи 6 февраля.

Всего в Олимпийских играх в Сочи примут участие четыре грузинских спортсмена: горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамишвили, Алекси Бенианидзе и фигуристка Елена Гедеванишвили, которая прилетит в Сочи 14 февраля из Канады. Флаг на открытии будет нести Нино Циклаури.

Тэги:
Лента

Лента новостей