...

В Грузии изучают траты «Национального движения» на лоббистов

Грузия Материалы 30 октября 2014 20:31 (UTC +04:00)
Председатель комитета обороны и безопасности парламента Грузии Иракли Сесиашвили просит совет госбезопасности снять гриф секретно с документов, которые подтверждают перечисление сумм лоббистским компаниям в период правления «Национального движения»
В Грузии изучают траты «Национального движения» на лоббистов

ТБИЛИСИ /Trend/ - Председатель комитета обороны и безопасности парламента Грузии Иракли Сесиашвили просит совет госбезопасности снять гриф секретно с документов, которые подтверждают перечисление сумм лоббистским компаниям в период правления "Национального движения".

По словам депутата, общественность должна знать, на что были потрачены 100 миллионов лари (1 доллар = 1,76 лари), которые с 2008-го по 2012 год представители прошлой власти перечислили лоббистским компаниям.

"Народ должен знать, на что шли эти деньги - на интересы страны или узкие политические интересы. Потраченные на лоббистские компании средства публичны. С 2012 года по сегодняшний день мы перечислили всего три миллиона лари, и один миллион из них вернулся в бюджет в виде подоходного налога", - отметил Сесиашвили.

Следует отметить, что, по данным НПО, за год новые власти потратили на лоббистов более трех миллионов долларов.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей