...

Венгрия готова ратифицировать Соглашение об ассоциации Грузии и ЕС

Грузия Материалы 31 октября 2014 16:01 (UTC +04:00)
В Тбилиси в пятницу прошло второе по счету заседание грузино-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству
Венгрия готова ратифицировать Соглашение об ассоциации Грузии и ЕС

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Тбилиси в пятницу прошло второе по счету заседание грузино-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Сопредседателем комиссии с грузинской стороны является заместитель министра экономики Михаил Джанелидзе, с венгерской - заместитель министра иностранных дел и торговли Ласло Сабо.

По итогам заседания межправкомиссии был подписан ряд меморандумов о взаимопонимании.

Как сообщил журналистам замминистра экономики Грузии, правительство Венгрии приняло решение ратифицировать Соглашение об ассоциации между Грузией и Евросоюзом до конца текущего года. Он выразил надежду на то, что аналогичное решение примет и парламент Венгрии.

Говоря о прошедшем заседании межправкомиссии, Джанелидзе отметил, что на нем были обсуждены программы, которые планируется реализовать в дальнейшем.

"Мы также планируем провести в будущем году бизнес- и инвестиционный форумы, в которых примут участие грузинские и венгерские бизнесмены, а также представители госструктур двух стран", - сказал он.

По итогам заседания межправкомиссии были подписаны меморандумы о взаимопонимании в сферах туризма, аккредитации, метеорологии и надзора за рынком капитала.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей