...

Грузия активизирует сотрудничество с ЕС

Грузия Материалы 21 ноября 2014 15:25 (UTC +04:00)
В Германии проходит конференция, посвященная программе ЕС "Восточное партнерство", в которой принимает участие делегация Грузии
Грузия активизирует сотрудничество с ЕС

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Германии проходит конференция, посвященная программе ЕС "Восточное партнерство", в которой принимает участие делегация Грузии. Организаторами конференции являются Федеральное министерство экономики и энергетики и Бизнес-ассоциация "Восточное партнерство" Германии.

В конференции также участвуют делегации Украины и Молдовы. В состав грузинской делегации входят министры экономики Георгий Квирикашвили, сельского хозяйства Отар Данелия, охраны окружающей среды Элгуджа Хокришвили.

Как сообщили Trend в пятницу в министерстве экономики Грузии, вице-премьер, министр экономики Георгий Квирикашвили в рамках конференции встретился с парламентским секретарем Федерального министерства экономики и энергетики Германии Уве Беркмейером. В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации сотрудничества Грузии и ЕС.

Кроме того, Квирикашвили провел встречу с представителями крупных немецких компаний. В ходе встречи министр проинформировал немецких бизнесменов об основных направлениях экономической политики правительства Грузии, бизнес- и инвестиционной среде, проводимых в стране реформах в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС.

Также запланировано выступление министра экономики Грузии на конференции.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей