...

Донорские организации выделят Грузии средства на обустройство границы

Грузия Материалы 24 ноября 2014 16:24 (UTC +04:00)
Донорские организации выделят Грузии на обустройство границы шесть миллионов евро
Донорские организации выделят Грузии средства на обустройство границы

ТБИЛИСИ /Trend/ - Донорские организации выделят Грузии на обустройство границы шесть миллионов евро. Об этом сообщил журналистам в понедельник глава Пограничной полиции Зураб Гамезардашвили.

"Сегодня проходит конференция доноров по обустройству границы. Наши европейские и западные друзья увидели, что наше государство осуществило очень большие инвестиции в пограничную инфраструктуру, поэтому изъявили готовность вложить шесть миллионов евро в дальнейшее обустройство границы", - сказал Гамезардашвили.

По его словам, три миллиона из этой суммы будет использовано на техническое оснащение грузино-турецкой границы, где проведена демаркация, а остальные три миллиона евро - на строительство новой инфраструктуры на грузино-азербайджанской границе, ее техническое оснащение и полную модернизацию.

Гамезардашвили на донорской конференции подвел итоги проведенных в Пограничной полиции в 2014 году реформ и инфраструктурных проектов. Была также представлена пятилетняя программа стандартизации, модернизации и унификации Пограничной полиции Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей