...

Грузия и Россия взяли паузу в переговорах

Грузия Материалы 28 ноября 2014 13:02 (UTC +04:00)
В переговорах между Грузией и Россией взята пауза
Грузия и Россия взяли паузу в переговорах

ТБИЛИСИ /Trend/ - В переговорах между Грузией и Россией взята пауза. Об этом сообщил журналистам в пятницу специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам России Зураб Абашидзе.

По его словам, не запланирована его следующая встреча с первым заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

"Следующая встреча не запланирована. Мы взяли паузу", - отметил он.

Отвечая на вопрос о возможности сохранения формата переговоров, Абашидзе отметил, что "у Грузии с Россией должен быть какой-то канал для поддержания связей".

"У нас нет с этой страной дипломатических отношений. Но нет такой страны, у которой не было бы какого-то канала для поддержания связей с Россией", - сказал Абашидзе.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей