...

Премьер Грузии обратился к Европарламенту

Грузия Материалы 17 декабря 2014 11:04 (UTC +04:00)
Соглашение об ассоциации с ЕС обеспечит продолжение процесса реформирования, и в дальнейшем перспективу интеграции в Европу, которую определили народ и лидеры страны
Премьер Грузии обратился к Европарламенту

ТБИЛИСИ /Trend/ - Соглашение об ассоциации с ЕС обеспечит продолжение процесса реформирования, и в дальнейшем перспективу интеграции в Европу, которую определили народ и лидеры страны. Об этом говорится в письме премьера Грузии Ираклия Гарибашвили к членам Европарламента в связи с запланированной на 18 декабря ратификацией соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией.

В послании премьер заранее благодарит европарламентариев от имени грузинского народа за поддержку в столь критический момент, который переживают Грузия и в целом Европа.

"За последние два года парламент Грузии принял законопроекты по реформам во всех секторах. Их цель - обеспечение верховенства закона и фундаментальных прав человека", - говорится в письме.

Как отмечается в послании, ратификация соглашения имеет огромное значение для Грузии. Гарибашвили выразил надежду, что это осознают и парламентарии стран Евросоюза. "Полное задействование этого соглашения будет сигналом Евросоюзу и Грузии оказать содействие и защитить наши общие ценности и обязательства. Важнейший результат соглашения об ассоциации - свободное передвижение - принесет пользу нашему народу, а в долгосрочной перспективе станет залогом мира, демократии и благополучия в регионе", - говорится в письме.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей