...

В США пройдет грузино-американская встреча в рамках стратегического партнерства

Грузия Материалы 18 декабря 2014 08:04 (UTC +04:00)
В рамах стратегической хартии США-Грузии 18 декабря в Вашингтоне, в госдепартаменте пройдет встреча рабочей группы международных отношений и культурного обмена
В США пройдет грузино-американская встреча в рамках стратегического партнерства

ТБИЛИСИ /Trend/ - В рамах стратегической хартии США-Грузии 18 декабря в Вашингтоне, в госдепартаменте пройдет встреча рабочей группы международных отношений и культурного обмена. Об этом сообщил журналистам спикер министерства иностранных дел Грузии Давид Кереселидзе.

По его словам, сопредседателями группы, с грузинской стороны, являются первый заместитель главы МИД Давид Дондуа и первый заместитель госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

"Одной из главных тем обсуждения будет оформленное между Россией и оккупированной Абхазией так называемое соглашение о союзничестве и интеграции и связанные с ним потенциальные угрозы по масштабу региона. Вместе с этим, стороны обсудят политику реинтеграции в адрес проживающего на оккупированных территориях Грузии населения и перспективы последующего углубления отношений. Вместе с американскими коллегами также будет обсуждена существующая на оккупированных территориях среда безопасности и вопросы гуманитарного положения.

Беседа коснется углубления сотрудничества в сферах общественного здравоохранения, культуры, образования и наук. Как известно, в прошлом году Грузия была отобрана среди 20 стран, которые участвуют в инициированной США программе науки, технологии, инновации и партнерства", - отметил Кереселидзе.

Лента

Лента новостей