...

Президент Грузии обсудил дальнейшее сотрудничество в Европарламенте

Грузия Материалы 18 декабря 2014 15:19 (UTC +04:00)
Начался визит президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Страсбург. Первую встречу он провел с председателем комитета по внешним отношениям Европарламента Эльмаром Броком
Президент Грузии обсудил дальнейшее сотрудничество в Европарламенте

ТБИЛИСИ /Trend/ - Начался визит президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Страсбург. Первую встречу он провел с председателем комитета по внешним отношениям Европарламента Эльмаром Броком.

Как сообщили Trend в четверг в администрации главы грузинского государства, стороны обсудили важность ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией и последующие планы.

Европарламентарий отметил, что поддержка Грузии будет продолжаться и после ратификации данного документа, страна должна ощутить существенные результаты, что отразится на благополучии каждого гражданина.

Президент поблагодарил Эльмара Брока за поддержку как стремлений Грузии, так и территориальной целостности и суверенитета страны.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, представитель страны в ЕС Наталья Сабанадзе, секретарь совета госбезопасности Ирина Имерлишвили, глава администрации президента Давид Патарая и советники главы государства.

Маргвелашвили посетит сегодня сессию Европарламента, где произойдет ратификация соглашения об ассоциации. Он также проведет встречи с вице-президентом Европарламента Ричардом Чарнецким и докладчиком по Грузии Андресом Мамикинсом.

Президент Грузии проведет в Европарламенте пресс-конференцию.

(Автор: Нана Кирцхалия. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей