...

Правительство продолжит курс на интеграцию Грузии в Европу - посол

Грузия Материалы 19 декабря 2014 13:05 (UTC +04:00)
Вопреки всем скептическим высказываниям, правительство Грузии осталось верным своим обещаниям и продолжило курс на интеграцию в Европу
Правительство продолжит курс на интеграцию Грузии в Европу - посол

БАКУ /Trend/ - Вопреки всем скептическим высказываниям, правительство Грузии осталось верным своим обещаниям и продолжило курс на интеграцию в Европу.

Об этом сказал в пятницу посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе на пресс-конференции в АМИ TREND, посвященной итогам двухлетней деятельности правительства страны.

По его словам, НАТО и ЕС отметили проведение в Грузии успешных реформ.

Правительство Грузии остается верным своему внешнеполитическому курсу, который одобряет население, отметил Шарашенидзе.

"Грузия остается верной стратегическому партнерству со странами, особенно с соседними. Сотрудничество с Азербайджаном развивается и укрепляется. Две страны успешно сотрудничают в реализации региональных проектов. Грузинский участок железной дороги Баку-Тбилиси-Карс практически завершен", - отметил посол.

В скором времени может быть завершена работа по делимитации азербайджано- грузинской границы, сказал дипломат.

По его словам, большая часть всей протяженности границы уже согласована, и остался только небольшой участок, работа над которым продолжается.

Неделю назад Азербайджан посетила группа грузинских экспертов, и в ходе визита был подписан меморандум о взаимопонимании по реконструкции КПП на госгранице, сказал он.

По словам дипломата, также успешно продолжается региональное сотрудничество в формате Грузия-Азербайджан-Турция.

За последние два года правительство Грузии акцентировало свое внимание на повышении социального уровня населения, сказал Шарашенидзе, добавив, что правительство выделило один миллиард лари (1 доллар = 1,91 лари) на реализацию социальных программ.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей