...

"Роснефть" не нарушает законов Грузии - МИД

Грузия Материалы 7 января 2015 13:56 (UTC +04:00)
Российская компания "Роснефть" не ведет прямых финансовых и других операций на территории Грузии
"Роснефть" не нарушает законов Грузии - МИД

ТБИЛИСИ /Trend/ - Российская компания "Роснефть" не ведет прямых финансовых и других операций на территории Грузии. Таким образом, закон об оккупированных территориях не нарушается.

Об этом заявила в среду журналистам министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, комментируя сделку по приобретению "Транснефтью" акций грузинской компании "Petrocas Energy International".

Контрольный пакет акций компании (51 процент) принадлежит российскому миллиардеру грузинского происхождения Давиду Якобашвили.

По ее словам, правительство Грузии продолжает следить за ходом сделки, а также за портом Поти, в котором осуществляет свою деятельность компания "Petrocas Energy International".

Министр отметила, что порт Поти является стратегическим объектом, и правительство Грузии обеспечит полную прозрачность в его деятельности.

"По моей информации, на данном этапе не нарушается закон об оккупированных территориях, так как "Роснефть" не оперирует на территории Грузии. Этот вопрос изучают МИД и министерство экономики Грузии", - сказала Беручашвили.

По предварительным данным, "Petrocas Energy International" и "Роснефть" намерены создать совместную компанию.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей